Екатерина | 2018-11-25 11:18:15

контрацепция

Здравствуйте, я хотела узнать какие противозачаточные таблетки взять, чтоб они были с минимальным количеством гормонов. Рекомендовали Джес, но я так и не поняла как его правильно пить и когда он начинает действовать. Там написано начинать в первый день цикла. Это получается месяц ждать? Мне в данный момент так не подходит, мне нужен препарат, который начнет действовать максимум через 4-5 дней и желательно наименее вредный для организма. Подскажите пожалуйста какие-нибудь варианты.

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Оптимальний варіант — консультація лікаря-гінеколога, який на підставі аналізів та візуального огляду призначить оральний контрацептив.