Дмитрий | 2018-12-03 19:51:22
Пролеченный ли сифилис?
Добрый день. В 2015 году узнал о заболевании сифилис. Сдал анализы в частной лаборатории своего города и показали RPR титр 1:128 / anti-Tr.pallidum IgG+IgM положит. Сдал повторно у частного врача анализ и подтвердилось - RPR положительный, РПГА 1:320, врач назначила лечение пенициллином два укола в разные ягодицы 2 раза в неделю в течение 10 дней. После лечение в сентябре РПГА - 1:80, РПР отрицательно, в декабре 2015 РПР снова положительный, РПГА 1:160. В течение 2016 года РПР был то отрицательным то положительным. В 2018 году в апреле я сдаю анализ повторно и вылезает РПР положительно РПГА 1:320, в ноябре сейчас РПР положительно, а РПГА уже 1:2560 !! (последние цифры меня очень смущают). В анализах еще фигурирует показатель позитивности S/CO с 37 снизился до 20. Значит не долечен?
Ответы врачей 1
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Или повторное заражение. (Лечится нужно по клиническому протоколу, в соответствии с утверждёнными методиками обследования и правильно установленным диагнозом).