Дмитрий | 2018-12-25 14:39:07
Смегма у подростка.
Здравствуйте. У меня на головке под шкуркой, или вернее именно в самой шкурке внизу просматривается белые шарики что ли, очень маленькие, как бисер. Я не могу ее вымыть так как она находится в середине крайней плоты, она сама должна поидее выходить, я не знаю. Я прочитал что это все смегма, и если она есть у ребенка это даже норма. Но мне 17 лет, меня она не беспокоит, но сам факт что она там есть, это нормально? Мне стоит переживать? Спасибо за ответ.
Ответы врачей 1
Статьи по теме
"урология"
Люлько Сергей Владимирович
андролог, уролог
Адрес: +380675000249 www.LiulkoMD.com.ua (персональный сайт) Киев, Центр урологии, ЛДЦ "Добробут", ул. Семьи Идзиковских, 3
По описанию - вариант нормы. Но если вы сильно переживаете, то подъедьте на консультацию.
Врач-уролог Люлько Сергей Владимирович 0675000249 КБ " Феофания", 1 корпус, 4 этаж, Центр урологии, онкоурологии ул. Заболотного 21