Виктория | 2019-01-03 05:13:25

Зелёная слизь из носа

Здравствуйте, ребёнку год и 10 месяцев, в сентябре перенесла антротомию, после чего начала часто болеть, но вылечивали. Сейчас болезнь началась с кашля утром, вечером поднялась температура 39,6, вызывали скорую так как не падала и потекла слизь из носа прозрачная. Такая температура сбивалась каждые 3 часа. После ночи слизь становилась густой и коричневой, на третий день болезни начали давать цефодокс, температура после него подымается только раз в сутки, в обед. И слизь стала зеленой на третий день болезни. Также ребёнок кашляет, от слизи которая стекает. На четвёртый день осмотрел лор. Ухо оперированное в норме, а у второго красная барабанная перепонка. Сказал лечить нос, промывать физ раствором и капать сложные капли (физ раствор, гидрокартизон и антибиотик, извините не помню какой), нос лучше не становится, температура начала подыматься 2 раза в день. До этого лечение было таким: промывание носа физом, називин и через 10 минут изофра, но слизь зелёная все продолжает идти, при том, когда повышается температура начинает активно течь. Скажите пожалуйста менять ли лечение? Менять ли антибиотик? И может ли делать ребёнку кукушки? и вообще что делать?

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день. Сдайте обязательно общий анализ крови. И уже после результата корректировать лечение. Покажитесь ЛОР врачу.