Яна | 2019-01-03 17:34:52

Герпес 1го типу

Добрый день ! За 2 месяца не могу убрать герпес дольше чем на 3-4дня .. При первой высыпке Терапевт назначила Вальтрекс и мазь Герпевир, при приеме табл. у меня началась аллергия на приёме 3 табл. Вальтрекс отменили и другие противовирусные таблетки не назначали изза аллергии к Ацикловиру . Первая высыпка длилась около 18дней,пузырьки были как на верхней так и на нижней губе, лечила только мазями Герпевир ,Ацик,Герпемакс. Сыпь сошла... и на 5 день появились сново пузырьки..-длительность около недели .. лечение мазями . Пошла к инфекционисту - назначила капли Протефлазид и продолжать лечение мазями . Сыпь прошла ... И приблизительно 5-7 дней .. опять появились пузырьки .. от мазей у меня очень отекали губы,было невозможно пить ,кушать и т.д ,я перестала ими пользоваться , при этом сдавала анализи на ВИЧ , стафилококк,иммунограмму , ОАК,печеночные пробы .. пошла к Иммунологу ,Врач назначила уколы Лаферобион 10 дней(каждый день) и 10 уколов (через день) ,мазь Приора ,назначила продолжать пить капли Протефлазид и назнач.витаминки ,и уверяла в том что больше не будет такого ,главное не прекращать лечение..и того ...Спустя 7 дней - опять пузырьки. ..

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте. Надо разбираться. Скорее всего у Вас какие-то проблемы с иммунитетом.