Алла | 2019-01-04 15:11:03

навязчивые мысли

Добрый день. Помогите мне пожалуйста в такой ситуации. Моему сыну 11 лет. На протяжении последнего времени он постоянно боялся вечером оставаться дома один, если и оставался, то включал свет по всей квартире. При разговоре с ним, стало мне известно, что ему иногда видятся какие-то монстры. Боится звуков каких-то и т.д. Спать сам не ложится, спит со мной, это при том, что у нас однокомнатная квартира. Играли мы с ним в разные отвлекающие игры, рисовали монстров, затем палили бумагу, но эти мысли у него не прошли. Они периодически возвращаются. Фильмов ужасов он не смотрит, в компьютерные стрелялки, как и все мальчики, играет. Говорит, что ему девочка одна рассказала страшную историю про чудовищ, вот и началось. Подскажите может ему какие-то таблетки принимать, гомеопатические или что-то другое. Спасибо

Ответы врачей 2

 Моргун Максим Владимирович
психотерапевт, психиатр
Адрес: г. Киев, бул. Леси Украинки, 34, оф. 401. а так же Г. Киев, ул. Днепровская Набережная, 26-Ж, Офисный центр, кабинет 34. Частная практика.
Телефон: 099-176-55-33 (Viber) 067-58-58-901 (WhatsApp)
Здравствуйте. А какие у сына и у Вас отношения в семье? С папой? Не спит ли он с Вами в кровати? Вам нужна консультация психоаналитического терапевта, работающего с детьми. Смотрите: www.uapp.org.ua
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Добрій вечер. Трудно сказать что либо определённое про "гомеопатические таблетки" не видя ребёнка. А как так получилось, что ребёнок в 11 лет спит с Вами?