Юлия | 2019-01-21 09:04:35

Как справиться с ВСД, паническими атакамИ, тревогой и страхами

Добрый день! Меня вот уже 10 лет мучают панические атаки...на 3 года они ушли, пока я была замужем, но пережив стресс - все вернулось. У меня маленький сын , 3.3 годика. Вот, пока моя мама со мной - я нормально...как только мама уезжает домой - начинается: меня колотит, тревога, депрессия, панические атаки и страхи..самый главный страх, что вдруг то, вдруг это...вдруг очередная атака и мне нехорошо, а ребенок рядом сам...он очень привязан ко мне...делаю все на автомате: отвела утром в сад, забрала, поспали и поигрались. Сама с ним никуда не езжу, только с мамой. Мой муж (его папа) бросил меня на 7 месяце беременности и женился на любовнице. МОжет этот стресс стал толчком. Я проходила 10 курсов у психотерапевта...тогда я накручивала, что мне плохо не от всд, а от давления...меряла давление по 100 раз на день буквально...когда спокойна, то 115-120/85...когда атаки доходило до 170/100..теперь меряю пульс...в покое он 70-75, когда тревога и до 100 доходит...через время все успокаивается, но я боюсь новых повторений. И от этого тоже тревога...поэтому не могу полноценно жить с сыночком..я постоянно нахожусь в этом страхе за свое и его здоровье. Пропивала курс афобазола - не очень..сейчас пью Глицин и успокоительные чаи. Я настолько стала неуверенной в себе и своих силах...у меня бывают ватные и холодные руки, головокружение, тахикардия до 100 и тревога самое основное...экг всегда было в норме, крадиолог сказала, чтобы умела руководить собой. Даже у него на примеме давление было 140/90..в больницах у меня всегда повышается от страха, а дома норм.. сейчас не меряю, руководствуюсь только пульсом. Боюсь вообще тонометр в руки брать. тревога может быть постоянно..у меня имеется остеохондроз, может от него...врачи ставят всд по смешанному типу, а в голове каша и нет положительных мыслей, делаю все ради ребенка. Помогите, пожалуйста. Препараты пить не хочу, знаю, что это все в голове. Так жить невозможно. ЗАвидую мамам, которые везде сами возят своих детей, а мы бабушку тягаем за собой..

Ответы врачей 1

 Моргун Максим Владимирович
психотерапевт, психиатр
Адрес: г. Киев, бул. Леси Украинки, 34, оф. 401. а так же Г. Киев, ул. Днепровская Набережная, 26-Ж, Офисный центр, кабинет 34. Частная практика.
Телефон: 099-176-55-33 (Viber) 067-58-58-901 (WhatsApp)
Здравствуйте, могу посоветовать Вам психоаналитическую психотерапию. (За 10 сеансов не лечатся тревожные расстройства). Я принимаю в Киеве. Хорошие специалисты по Украине: uapp.org.ua