Ира | 2019-01-27 12:21:54
Результат анализа
Добрый день. Существует ли какая-либо статистика когда результат анализа венозной крови антител и антигена ВИЧ показывает ложноотрицательный результат через 3-4 недели после возможного инфицирования?
Ответы врачей 1
Всеукраинская Горячая линия по вопросам ВИЧ/СПИД и туберкулеза
фтизиатр, инфекционист, специалист по ВИЧ
Добрый день. Естественно статистика существует, но эти случаи очень редки в пропорции 1: 1000000. Тесты 4-го поколения с определением антигена определяют ВИЧ в 99,98% c 4 недели после инфицирования.