Алексей | 2019-02-04 19:25:17
Токсоплазмоз
Здравствуйте. Мужчина, 40 лет. Беспокоит ломота мышц по всему телу, по симптоматика схожи с синдромом беспокойных ног. Только во всех мышцах. В 2011 были обнаружены токсоплазмоз и ВЭБ. Сейчас, ток-з IgG - 125,5 MO/Мл. Каждые полгода принимаю лечение иммуностимулирующими препаратами. Анализы на все остальные паразиты отриц., сейчас проколол Оверин 10 ампул ну и Валцик, так как есть еще ВГЧ 1,2 и 6 типов. Улучшений со стороны мышц не наблюдается. Хотелось бы услышать мнение специалиста. Спасибо.
Ответы врачей 2
Статьи по теме
"инфекционные болезни"
Боброва Ирина Анатольевна
инфекционист
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
Думаю, что у Вас токсоплазмоза нет, а только анамнестические Антитела к токсоплазме, которые лечению не подлежат. Не уверена, что герпес - вирусы находятся в активном состоянии и требуют лечения. Уверена только в том, что по Интернету Вы не вылечитесь...
Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте. Весьма сомнительна связь токсоплазмоза с Вашими жалобами. Диагноз токсоплазмоза и лечение токсоплазмоза лишь на основании повышения (любого!) уровня IgG к токсоплазмам - ошибочно. Информации от Вас вроде много, но, с врачебной точки зрения, ее по сути и нет совсем, только предположения или описания. Положительные IgG к токсоплазмам и вирусу Эпштейн-Барр / ЭБВ обнаруживаются у многих, а в некоторых регионах, у большинства взрослых... Обратитесь к своему инфекционисту. Можете бесплатно, планово прийти на клинический разбор с врачами.