Dima | 2019-02-05 19:13:50
Артроз
Был артроз колена, делали два раза пункцию, сказали не заниматься футболом ещё 4 месяца прошло два месяца, колено иногда побаливает, кажется что там что то есть, неприятные чувства, как укрепить и подстраховаться что бы в дальнейшем не было этого, спасибо.
Ответы врачей 2
Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Заочно нереально адекватно разобраться в ситуации. Конт тел 067 408 21 27.
Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Артроз не может быть "был". Он не проходит. Если артроз есть, то он и будет, и никуда не денется. Пройти может обострение артроза. Но раз играете в футбол, то с большой вероятностью могу предположить, что проблема не в артрозе, а в чем-то другом, даже если по рентгену или МРТ вам написали "артроз". Звоните 068-321-42-87, приходите, посмотрю и уточню диагноз. Тогда можно будет яснее понимать, возможны ли какие-то нагрузки и спорт уже сейчас, требуется чего-то ждать, или нельзя грузить колено временно или вообще. Артроз у вас возможенг, но ооочень часто этот диагноз ставят травматологи, когда не могут найти другого объяснения болей/синовита.