Анастасия | 2019-02-05 23:06:40
Риск
Доброй ночи. Буду благодарна за ответ. Была у стоматолога, во время лечения мне в рот выставили слюноотсасыватель, он был чист и новый, но адаптер, к нему крепится эта трубочка, была в пятнах крови. Врач когда вставлял трубку касались адаптера а потом лазила во рту. Большой риск заражения ?
Ответы врачей 1
Всеукраинская Горячая линия по вопросам ВИЧ/СПИД и туберкулеза
фтизиатр, инфекционист, специалист по ВИЧ
Здравствуйте, Анастасия.
Описанный Вами случай является абсолютно безопасным в плане передачи ВИЧ.
Больше о путях передачи ВИЧ читайте на нашем сайте по ссылке: helpme.com.ua/ua/vil/prevention/default.html