Коля | 2019-02-07 07:47:27
Опухоль на стопе
Здравствуйте. В один день с непривычки нагрузил ногу, на следующий день начала болеть стопа. Затем появилась опухоль и уже месяц не проходит. При прикосновении к опухоли боли нет, болит в 2 точках сама кость под опухолью на фаланге мизинца ноги и чуть выше. Пользуюсь реаниматором, випросалом, нимидом-боль не проходит. При ходьбе опухоль периодически увеличивается, затем немного стухает. Синяка на ноге не видно. Делал рентген-ничего не показывает. Как это лечить?
Ответы врачей 1
2542
Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Нужно исключить стрессовый (усталостный перелом). Для этого нужен осомтр и часто МРТ (при необходимости). На рентгене он проявляется ужэе на поздних стадиях. Травма для такого перелома не нужна. Достаточно перегрузки. Также может быть гигрома/ганглий или иная проблема. Звоните 068-321-42-87, приходите, разберемся.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.