Вадим | 2019-02-16 20:39:10
Фурункулы
Здравствуйте Наталья! О проблеме: изначально на затылке начались выскакивать белые прыщи (даже не мог коротко подстричься) иногда они сходили потом опять выскакивали. Но со временем это повторялось все чаще и чаще, из затылка перешло до макушки и весков, бороды и бровей (вообщем где ростут волосы)... Мази практически эфекта не дали (мази:левомеколь,тетрацеклиновая а также диоксизоль). А на раснданный момент это практически не прекращаеться и ещё на щеках и нижнем веке начался зуд и появляються красные типа прыщики (почухав их из них начинает появлятся жидкость типа цукровицы) ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ???
Ответы врачей 1
Статьи по теме
"дерматология"
13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте. Гнойные прыщи на голове
Если прыщики на голове представляют собой бугорки, заполненные гноем, это свидетельствует о бактериальном воспалительном поражении. В большинстве случаев виновниками выступают стафилококки. Когда такие прыщи на коже головы под волосами появляются в небольшом количестве и имеют небольшие размеры, можно говорить о поверхностном поражении. В более тяжелых случаях воспаление охватывает весь фолликул, и тогда прыщи имеют большие размеры, склонны к слиянию.