оксана | 2019-03-02 01:37:42
поры
здравствуйте, у меня на лице сильно расширеные поры,черные точки и постояно есть прыщики. как с этим бороться?
Ответы врачей 1
Лобко Милена Игоревна
косметолог
Здравствуйте.С черными точками может вполне справиться механическая чистка лица, ABR - пилинг ( на основе фруктовых кислот и ретинола ) будет работать над регуляцией выделения кожного сала,сужением пор,отшелушиванием ороговевшего слоя,улучшением качества кожи.По поводу высыпаний - рекомендую Вам пройти консультацию смежных специалистов ( гинеколога - эндокринолога и гастроэнтеролога, так как важно выяснить,в связи с чем у Вас появляются высыпания ).Также, очень важно использовать правильный домашний уход,который сможет назначить косметолог после осмотра.