светлана | 2019-03-03 10:46:12

дозировка никотиновой кислоты

папе на консульт. у ангиохирурга по поводу атеросклероза сосудов нижних конечностей назначили курс конс. терапии: физ. раств. 200,0 + никотиновая кисл.1%-10,0 в/в кап. ч/з день - 5-6 дн. и реосорбилакт 200,0 в/в кап. ч/з день - 5-6 дн. (фото назначения во вложении) дело в том, что никотин. кисл. 1% идет в ампулах 1 мл - 10 мг, я не понимаю ему надо по 1 ампуле или по 10 ампул капать за один раз ???

Ответы врачей 1

 Нагалюк Юлия Владимировна
сосудистый хирург, флеболог
Адрес: Национальный военный клинический госпиталь «ГВКГ» МО Украины с 2016г. Клиника «Добробут» с 2017г.
Здравствуйте! Отвечаю на Ваш вопрос, 1 амп. 10 мг - 1 раз 10 дней. Будьте здоровы!