Эдуард | 2019-03-13 00:54:43
полное отсутсвие логики
У моей племянницы в младенчестве было очаговое воспаление мозга, со временем стало понятно, что у нее полностью отсутствует логика, то есть, она не в состоянии умножить 3*1=? 3+1 проблем нет, она просто добавляет палец и считает их вместе, с большими числами где пальцев (или любого другого физического эквивалента) не хватает, результат тот же, что с умножением. Это касается не только счета любое действие требующее элементарной логики вгоняет ее в ступор, училась в спецшколе, сейчас ей исполнилось 18лет, на комиссии врачи пишут - "легкая психическая отсталость" и никакой инвалидности, но по факту она не в состоянии обходиться без постоянной опеки. В остальном нормальный ребенок, если, конечно, можно назвать нормальным человека физически не способного логически мыслить.
Хотелось бы узнать, действительно ли человек с такими проблемами не подпадает под инвалидность?
Спасибо.
Ответы врачей 1
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Если честно - то понятия не имею кто там сейчас и под что "подпадает". Это вопрос трудовой экспертизы и его следует задавать соответствующему специалисту т.е. врачу психиатрического МСЭК'а.