Светлана | 2019-04-02 21:38:35

Отёк после гипса

Здравствуйте.Если не сложно подскажите пожалуйста правильное лечение. 30 января 2019-был перелом руки,лучевой кости в типичном месте. 13 марта гипс сняли.Доктор сказал к снимку претензий нет.Все срослось хорошо.Но -уже три недели не спадает отёк.Рука горячая ,красная. (особенно вечером).Прокапала Лизин№3 , Маннит№2 ,Тивортин №5. Мажу Лиотоном.Три недели хожу на ЛФК ,массаж, и ультрозвук с гидрокартизоном. Результата нет никакого. Отек не спадает.Сегодня сама купила Нимесил .Доктор ,что делать с отеком??? Что это может быть ?Может надо противовоспалительное лечение?.Спасибо.

Ответы врачей 1

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Похоже не нйродистрофический синдром (КРБС І). Нужно убедиться, что нет других причин отека. Лечение (равно как и диаггноз) заочно не назначается. Звоните 068-321-42-87, приходите. Лечение выглядит адекватным, но, видимо, недостаточным.