Виталий | 2019-04-04 09:06:42
Бледные диски
Добрый день. Ходил на консультацию к окулисту, т.к тревожили так званые мушки в глазах, и немного размытые дальние предметы. Во время осмотра зрение скзаали в норме, сказали почти здоров, сделали давление глаз. Удивил их тот факт, что у меня бледные диски, но при этом зрение в норме и давление тоже
Ответы врачей 3
Красуцкий Виктор Иосифович
офтальмолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Здравствуйте! Для уточнения диагноза рекомендуем Вам провести оптическую когерентную томографию диска зрительного нерва и макулярной зоны, а также компьютерную периметрию (неврологический тест).
Дубровская Елена Александровна
офтальмолог
Добрый день. Бледные диски зрительных нервов говорят о заболеваниях. Но иногда они просто кажутся или выглядят как бледные. Ведь оценка идёт на глаз. Чтлбы понять это норма или нет нужна периметрия( поле зрения). Она поможет оценить обьем зрительных функций. и можно еще сделать ОСТ ( оптическую когерентную томографию) зрительных нервов. Она оценит состояние волокон зрительных нервов. Если все в норме- не стоит беспокоиться о том что сказали.
Прохвачева Елена Станиславовна
офтальмолог
Адрес: г. Киев, пр. Бажана, 12А, Клиника лазерной хирургии АИЛАЗ.
Телефон: 066-302-21-64
Здравствуйте. Побледнение дисков зрительных нервов может быть симптомом нисходящей атрофии зрительных нервов. Следует провести дополнительные обследования - ОСТ зрительных нервов и периметрию. Желаю здоровья!