Мария | 2019-04-04 14:07:33

Ангина

Добрый день! Подскажите, какая вероятность ангины с такими симптомами: боль в горле, больно глотать, серо-белые точки на гландах. Пол года лечу хронический тонзиллит. Температура и самочувствие в норме, кровь на второй день болезни тоже в норме. ЛОР назначила антибиотик (к которой хожу на промывания). Бакпосев не сдавала. И еще, нужно ли для профилактики ходить на промывание гланд, если обнаружен стертококк 3 степени.

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день. Хронический тонзиллит требует санации 2 раза в год ( промывание) При обострение показана антибиотикотерапия.