Татьяна | 2019-04-04 21:04:35
Боль в горле + припухлость
Добрый день. Продолжительное время беспокоит боль в горле + на гортани небольшая красная припухлость с прожилками. Две недели назад обращалась к отоларингологу, диагноз-катаральный фарингит. Полоскала фурацилином, рассасывала таблетки и пила капсулы для иммунитета. Боль ушла, однако дискомфорт с утра в области горла остался + неушла припухлость. Подскажите, что это может быть?
Ответы врачей 1
Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый вечер. Сдайте бак.посев из зева на флору и чувствительность к антибиотикам. Возможно есть бактерия которая вызывает такую клиническую картину.