Оксана | 2019-04-08 23:01:48
Остеопороз и переломы
Здравствуйте. Мне 40 лет и сильный остеопороз, который лечу. Если случаются переломы позвонков, они сами способны срастись? Иногда при резких движениях сильный хруст в позвонках. Возможно, это переломы.
Ответы врачей 1
Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Иногда. Но обычно со смещением. Чтоб уменьшить вторичное смещение нужен как минимум специальный ортез/корсет, который для разных переломов будет разный. Нужно сомтреть спину, МРТ, и решать. Да, могут бюыть переломы, особенно если есть боль. Если боли нет, то вероятность меньше. Тем не менее ортопеду-травматологу лучше показаться.