Елена | 2019-04-09 10:57:41
диагностика кори
Добрый день. В соседнем офисе длительное время находился больной корью. Коридор, туалет общие, т.е. мимоходом пересекались.Cотрудник заболел 18.03, сыпь появилась 01.04 и только 08.04 поставили диагноз корь.все это время он периодически появлялся в офисе. Я корью не болела, прививка была только в детстве.У меня через неделю начнется протокол ЭКО. Если анализ ИФА на антитела к кори IgM будет отрицательный можно ли идти на ЭКО или он сейчас может ничего не показать, а проявится позже? если происходит инфицирование вирусом кори и инкубационный период длится до 21 дн (по сведениям в интернете) , покажет ли ИФА IgM заражение в начале инкуб. периода или результат будет положительным только когда появятся уже первые симптомы ?
Ответы врачей 2
Статьи по теме
"инфекционные болезни"
Боброва Ирина Анатольевна
инфекционист
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
Нужно сдать и Ат IgG к кори... и наблюдаться 21 день...
Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте, ДО планирования беременности необходимо пройти полное исследование на ТОРЧ комплекс (не 4 пункта, а развернутый вариант!), в который входят и IgG к кори. Интернет может иметь ТОЛЬКО вспомогательную роль. Обратитесь к врачу по скайпу или очно. "Cотрудник заболел 18.03, сыпь появилась 01.04" - так не бывает...