Gennady Lunev | 2019-05-02 10:48:39

Помогите поставить диагноз

Добрый день. В феврале покраснел глаз , как раз поехал в Египет, прокапал весь флакон. На какое то время покраснение ушло, потом появилось опять и на веке выскочил прыщик. Обратился к окулисту. Он отвел меня к дерматологу. Дерматолог сказала, что не знает, но надо мазать зеленкой. Окулист взял анализ на демодекоз, он подтвердился. Назначил схему 10 дней через 10 и так два месяца мыло Демоскин гель Демоскин Циделон 2 к 4 раза в день Посиформ Теолоз дуо Месяц прошел, изменений не заметил, шарик увеличился, глаз краснее. Сходил к другому дерматологу Он сказал, что это нарыв или гнойничек, не связан с демодекозом и предложила всковырнуть его иголкой, я отказался. Дерматолог сказала, надо удалить пока нет жары Помогите разобраться , что у меня. Может это ячмень или все таки демодекоз и продолжать лечение ?

Ответы врачей 2

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Здравствуйте! Заочно ответить на Ваш вопрос нельзя. Определить диагноз и возможную тактику лечения можно только после обследования.
Дубровская Елена Александровна
Адрес: Клиника "Into-Sana"
Телефон: (044) 393-00-00
Добрый день. По фото это не похоже на демодекоз. Действительно как фурункул( гнойничек). Или мазать зеленкой или вскрыть. Но это по фото