ольга | 2019-05-10 08:34:18
вакцинация
Доброе утро. нам 08,05 сделали АКДС и ОПВ. первый день был один раз понос у ребенка. на второй ребенок вялый, температура 38, отказывался от еды.сегодня третий день. ребенок хорошо себя чувствует,активный, но участился понос. никаких больше симптомов кишечной инфекции нет. что нам делать? даю смекту второй день,, но эффекта нет. это реакция на ОПВ? и что делать в таком случае?
Ответы врачей 1
Статьи по теме
"педиатрия"
Шевелева Анна Евгеньевна
педиатр
ДОброе утро. "После" не всегда означает "вследствие". Температура, понос, вялость могут быть не связаны с прививкой, а признаком кишечной инфекции. Вам нужно обратиться на осмотр к педиатру для диагностики и назначения необходимого лечения.