Сергей | 2019-05-10 12:51:42
кровь в мокроте
здравствуйте. подскажите пожалуйста....переболел простудой с кашлем и уже дело к выздоровлению шло, как я утром при откашливании увидел кровь в мокроте. Кровь свежая перемешанная с мокротой . Буквально первые 2-3 прокашливания, а потом весь день плюю в раковину (кашель довольно редкий) и всё норм. Вот так уже 5 дней. Это 3-й раз за 2 года уже всегда после ОРВИ. 4 месяца назад такое было я силино испугался и сделал флюшку и бронхоскопию. Всё в норме. Очень боюсь рака легких т.к. курю. Температуры нет. Подскажите плиз стоит ли опасаться рака легких или просто лопается сосуд? Теропевт прописала АЦЦ600 и аскорутин. Сейчас пью 3-й день. Зарание спасибо
Ответы врачей 1
Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
Адрес: г. Харьков, Украина
Телефон: +38-066-194-83-81, +38-096-909-87-96, +38-093-364-12-75
Итак, никаких данных за рак решительно нет. Вы даже бронхоскопию прошли! Просто лопался поверхностный сосуд.