Татьяна | 2019-12-06 13:34:37

Туберкулез

Здравствуйте! Хотела бы узнать вот я хочу купить електронную сигарету б/у, и допустим человек который мне ее продаст болел туберкулезом или гепатитом. Я возьму эту сигарету простерелизирую в кипятке или протру спиртом, есть вероятность того что я убью туберкулезную палочку или нет??? Это безопасно???

Ответы врачей 1

Всеукраинская Горячая линия по вопросам ВИЧ/СПИД и туберкулеза
фтизиатр, инфекционист, специалист по ВИЧ
Телефон: 0-800-50-30-80
Добрый день. Кипячения в течение 15 минут или заливка дезинфицирующим средством в течении 30 минут достаточно для дезинфекции при туберкулезе и гепатите В. Но уточните у производителя, можно ли кипятить и обрабатывать дезинфицирующими средствами данную модель электронной сигареты.