Матвейчук Алла Михайловна | 2019-12-07 09:48:57

Послеоперационный период

По Вашему совету сделала КТ. Проблема с печенью : на гра- нице S7,S6 печени определяется очаг 19 мм в диаметре,не накапливающий контрастное вещество,визуализирующийся четче в портальной фазе(ранее не определялся).Подскажите дальнейшие мои действия и что это за очаг.

Ответы врачей 1

Бондарук Ольга Сергеевна
онколог, лучевой терапевт
Учитывая отсутствие предыстории, может быть локальный стеатоз, может вторичный очаг, нельзя сказать, не видя КТ