Ната | 2019-12-07 14:02:16

Поликистоз яичников

Подскажите, может ли быть поликистоз яичников у девушек с регулярным менструальным циклом?

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте при поликистозе бывает и регулярный цыкл. Но следует обследоваться комплексно и на основании всех результатов определить диагноз. Диагностика поликистоза может носить только комплексный характер – она включает сбор анамнеза, ультразвуковое исследование, гинекологический осмотр, исследование гормональной панели. Но надо помнить, что ультразвуковые критерии постановки такого диагноза по международным установкам в 2018 году исключены из достоверных. Поэтому не надо спешить ни врачу, ни пациентам с суровой диагностикой уже с первого исследования.