Дима | 2019-12-08 16:14:14

Разшифровать

Пришли результаты рентгена Рентгенологическое исследование органов грудной клетки в прямой проекции. ЭЭД - 0,25 мзв. На обзорной рентгенограмме органов грудной клетки легкие без видимых очаговых и инфильтративных теней. Легочной рисунок обоих легких усилен за счет сосудистого компонента, преимущественно в нижних долях и прикорневых отделах. Корни не расширены. Синусы свободны. Диафрагма на VI ребре с обеих сторон. Сердце без видимых патологических изменений. Заключение Легкие без видимых патологических теней. Рекомендации Консультация лечащего врача.

Ответы врачей 1

Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
Адрес: г. Харьков, Украина
Телефон: +38-066-194-83-81, +38-096-909-87-96, +38-093-364-12-75
Описание соразмерно норме. Если вышлете снимок - будет предметный разговор.