Оксана | 2020-03-28 11:15:14

Фарингит

У мужа обострился фарингит. Обычно раз в год он им болеет, при смене температуры за окном, простужается. Сейчас напушло левая часть небы. И красноватое на цвет, имеется пару стоматитных бляшек. Вечером немного поднимается температура, в течении для глотается с трудом. Что порекомендуете?

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день.  Стоматидин для полоскания горла, только разводите раствор с водой. Тантум верде в таблетках рассасывать до 5 раз в день.  При повышение температуры тела принимайте парацетамол.