Мария | 2020-04-14 08:35:37

Кривизна ног у малыша

Здравствуйте, дочке 6 месяцев, замечаю, что её ножки не сходятся в коленках, когда ставлю их вместе и ножки от колен идут в форме овала. Стоит ли обращаться к врачу на данном этапе?

Ответы врачей 2

Поп Василий Юрьевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина,Национальная медицинская академия последипломного образования им. П.Л.Шупика. База КГДКБ №2, отделение детской травматологии и ортопедии
Телефон: 067-916-57-35
НЕт не стоит. У детей в норме должна быть кривизна до двух лет. Причем у мальчиков больше и у девочее меньше. До двух лет доджна исправиться. Нл все зависит от степнни. Смотретт надо.
Пинчук Евгений Иванович
травматолог / ортопед
Адрес: в КЛ «Феофанія»
Плановый осмотр ортопедом детей 1-го года жизни. 3-е 5-е сутки после рождения, 3 месяца, 6 месяцев и 1 год.