Оксана | 2020-04-21 21:57:46

Боль в кисти руки

Здравствуйте. На последнем месяце беременности у меня появилась боль в кистях рук (внутренняя часть кисти, где начинается большой палец). Как-то просто проснулась и даже пошевелить рукой было больно. Подумала, что залежала как-то ночью. Но все последующие дни каждое утро эта острая боль снова возникала. Сейчас после родов прошло почти гири месяца, но боль все равно не исчезла. В течение дня выполнение бытовых дел (или просто поворот/шевеления рукой) сопровождается острой болью в кистях обеих рук. Рассчитывала, что после родов всё пройдёт. Скажите, пожалуйста, что это и что с этим делать. Уже надоело терпеть эту боль. А ребёнок то растёт. Брать на руки тоже больно.

Ответы врачей 1

Специалист
Похоже на энтензопатию кистей ( сухожилия сгибателей большого пальца кисти). Пробуйте мазать траумель -гель. При сильных болях принимайте коротким курсом нурофен.Если не поможет,обратитесь к ортопеду.