Екатерина | 2020-05-31 10:20:37

ребенок стал плохо говорить

Ребенку 4 с половиной. Говорить начал рано и четко. Месяца 1,5 назад практически перестал говорить.Мы пропили персен. стало получше, а сейчас говорит тянет слова,несколько раз повторяет одно слово, чтобы выговорить.Мы обращались к психологу,сказали ждать несколько месяцев пройдет само. Я просто не могу сидеть и ждать помня,как ребенок говорил и как мучается сейчас.Может вы что-то посоветуете?

Ответы врачей 2

Слюсарь Татьяна Алексеевна
психолог детский
Адрес: г.Киев, ул.Смоленская 31/33 "Центр речи - речевой центр"
Телефон: 050-843-31-08
Добрый день. Похоже у ребенка началось заикание, вам обязательно нужна квалифицированная помощь и ждать нельзя. Чем раньше начнется лечение, тем лучше. Обращайтесь 0508433108. Отправлено через Meizu M6T
Ратушняк Мария Викторовна
психолог детский
Адрес: г. Винница, Украина, Детское дошкольное учреждение № 67
Телефон: +380974606690
Добрый день.  Да, посоветую. Судя по всему у ребенка была  психологическая травма.  Это может и не быть чем-то значительным в жизни мальчика.  Может быть все, что угодно. Часто то, на что мы, взрослые, просто не обращаем внимание. Что-то незначительное, но  в силу каких-то обстоятельств, подействовавшее на мальчика, травматично - Просто так дети не перестают говорить.