Денис | 2020-06-29 05:17:53

Размытие в глазах

Недавно появилось размытие в глазах, как будто на них какая-то слизь. Один день может быть нормально, другой - ухудшается. Капли Визин иногда помогают, иногда нет. Чаще всего проявляется после сна. После некоторых упражнений для глаз(наподобие посмотреть вверх-вниз) иногда помогают, иногда - нет. Иногда можно заметить что-то наподобие слизи, но даже когда ее нет, ощущение размытия и ощущение присутствия перед объекта перед глазами есть. Иногда может помочь моргание, но не всегда. Если промыть глаза водой, размытие пропадает, но всего на несколько минут.

Ответы врачей 1

Дубровская Елена Александровна
Адрес: Клиника "Into-Sana"
Телефон: (044) 393-00-00
Добрый день. Если моргание чуть облегчает «пелену», то начните капать увлажняющие капли ( визилотон или супероптик аква или офтагель или офтолик, НЕ ВИЗИН!( он сушит и усугубляет). По 1 кап 4-8 или больше раз в день. Если не становится лучше через 3-5 дней- к окулисту. И капайте их постоянно. Сейчас лето. Слезы испаряются и слизь остаётся.