Денис | 2020-06-29 05:17:53

Размытие в глазах

Недавно появилось размытие в глазах, как будто на них какая-то слизь. Один день может быть нормально, другой - ухудшается. Капли Визин иногда помогают, иногда нет. Чаще всего проявляется после сна. После некоторых упражнений для глаз(наподобие посмотреть вверх-вниз) иногда помогают, иногда - нет. Иногда можно заметить что-то наподобие слизи, но даже когда ее нет, ощущение размытия и ощущение присутствия перед объекта перед глазами есть. Иногда может помочь моргание, но не всегда. Если промыть глаза водой, размытие пропадает, но всего на несколько минут.

Ответы врачей 1

874
Дубровская Елена Александровна
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: Клиника "Into-Sana"
Телефон: (044) 393-00-00
Добрый день. Если моргание чуть облегчает «пелену», то начните капать увлажняющие капли ( визилотон или супероптик аква или офтагель или офтолик, НЕ ВИЗИН!( он сушит и усугубляет). По 1 кап 4-8 или больше раз в день. Если не становится лучше через 3-5 дней- к окулисту. И капайте их постоянно. Сейчас лето. Слезы испаряются и слизь остаётся.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.