Яна | 2020-07-04 09:34:48

Гайморит

Здравствуйте. Уже писала Вам, что не можем вылечить левосторонний гайморит. По Вашим рекомендациям сдали мазок на флору.Обнаружили str.pneumoniae 1*10⁶КУО, насколько это серьезно? На данный момент у ребенка ярко выраженного насморка нет(бывает заложенность) но жалуется на дискомфорт когда в положении лёжа и взгляд не здоровый. Нужно ли нам сделать эндоскопию?

Ответы врачей 2

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день. Учитывая результат бак.посева, рекомендую сделать вакцину Превенар ( после согласоания с педиатром). Если сохраняется иногда заложенность сделайте КТ ППН и с результатами подойдите к ЛОР врачу. Нужна полная картина и осмотр.
Бойко Вадим Игоревич
лор, отоларинголог детский
Адрес: КОМУНАЛЬНЕ НЕКОМЕРЦІЙНЕ ПІДПРИЄМСТВО ВІННИЦЬКА МІСЬКА КЛІНІЧНА ЛІКАРНЯ ЦЕНТР МАТЕРІ ТА ДИТИНИ, та МЦ Евіденс
Ендоскопія має бути також я б порадив би зробити КТ ППН. Будьте здорові!