Валерія | 2020-07-08 10:32:14

Правильный ли диагноз

Здравствуйте. Мой муж ушиб ногу. Она распухла. Пришли в больницу. Сделали рентген. Травматолог сказал что есть перелом лодыжки. Мы решили пойти ещё в частную клинику, там врач сказал, что нет перелома, просто порваны связки. Наложили гипс. подскажите пожалуйста, правильно ли поставлен диагноз? И правильно ли назначено лечение. Спасибо.

Ответы врачей 2

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
В подобных ситуациях кроме рентгенографии травмированного отдела скелета целесообразна сравнительная рентгенография (рентгенография здоровой ноги) или КТ проблемной зоны.
Яровой Дмитрий Михайлович
травматолог / ортопед
Адрес: Консультативно-диагностический центр Деснянского района г.Киева , "Хирургический центр полного цикла CitiDoctor"
Телефон: +380979169166
Здравствуйте! Необходимо представить снимки в трех проекциях чтобы говорить о диагнозе. Если по рентген-снимку возникают сомнения, то не лишним будет дообследоваться в объёме КТ голеностопного сустава.