Юлия | 2020-07-17 12:51:23

Пневмания , ковид

Здравствуйте.5 июля сделали кт показало одностороннюю пневмонию меньше 25%.назначили лечение таванник 500мг. 2 раза в день 10 дней.исмиген 1т. 10 дней.8 числа сдала мазок на ковид дал положительный результат.а пропила 10 дней антибиотик таванник и теперь мне назначили азитромицин 500мг. 6 дней.повторно кт не делали , кровь практически в норме (сказал врач) вопрос: можно ли столько дней пить антибиотик?внутри все болит. Пью Линекс

Ответы врачей 2

Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
Адрес: г. Харьков, Украина
Телефон: +38-066-194-83-81, +38-096-909-87-96, +38-093-364-12-75
Доброе утро. На этом этапе тактика зависит от жалоб и данных осмотра. Если сейчас жалоб нет и температура в норме, то не уверен, что лечение вообще требуется. Вопрос повтора КТ требует индивидуального решения. Очное решение за очным врачом, Для заочного суждения надо видеть снимки, анализы, диск КТ, знать динамику жалоб и пр.
13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте, вам назначен другой антибиотик. Необходимо провести диагностику, есть ли улучшение на кт или сделать повторно анализ. Линекс это правильно не прекращайте его прием