Артем | 2020-07-18 17:05:37

Крайняя плоть

Здравствуйте меня зовут Артем мне 22 года. У меня есть проблема.С самого детства у меня возникали проблемы с крайней полостью, лет до 3 я не мог оголить головку пениса полностью и были периодические воспаления которые периодически промывали раствором марганца (со слов мамы). Как мне объяснил врач это возрастное. Но уже в возрасте 16 лет опять возникла проблема.В эрегированом состоянии пениса ,оттягивание крайней плоти вызывало небольшую боль и дискомфорт.Я не обращал на это внимания по скольку во время полового акта ,смазка решала эту проблему.Но последний год (последний половой акт был больше года назад) я начал замечать что дискомфорт усиливается как и боль.На данный момент когда утром иду в туалет (при наличии утренней эрекции) могу оголить лишь мочеиспускательный канал ,так как дальше оголение головки пениса очень болезненное и трудное как и возвращение ее на место (выглядит это так будто крайняя плоть очень узкая) И в добавок заметил,что после мастурбации на конце крайней плоти появляюсть небольшие рваные раны . Будь так добрые, объясните на сколько это плохо (если плохо)?Можно ли это лечить/исправлять ?Стоит ли делать в таком случае обрезание? Заранее спасибо за ответ

Ответы врачей 2

Люлько Сергей Владимирович
Адрес: +380675000249 www.LiulkoMD.com.ua (персональный сайт) Киев, Центр урологии, ЛДЦ "Добробут", ул. Семьи Идзиковских, 3
Нужно сделать обрезание и все будет хорошо.
Корниенко Алексей Михайлович
Адрес: г. Киев Институт урологии Национальной Академии Медицинских Наук Украины. ул.Ю.Коцюбинского 9 «а», корпус 1, кабинет 302
Телефон: +38 044 4865194, +38 067 4402244
Судя по описанию, есть явления рубцового фимоза. Необходима очная консультация специалистом и, возможно, проведение обрезания