любовь | 2020-07-26 13:23:17

отсутствие голода, жажды, субфебрилитет

Здравствуйте, меня зовут Любовь, мне 40 лет. Беспокоит отсутствие голода, жажды, сытости, аппетита, не чувствую что хочу есть и пить, ем и пью по часам. Держится субфебрильная температура 37,2 37, к вечеру может быть 37,5. Плохой сон, набрала вес, отсутствует сексуальное влечение, возбуждение.Пол года назад у меня обнаружили кисту/ микроаденому гипофиза и сказали что такое состояние может быть из за этого. Но на протяжении года у меня уже клинический анализ крови показывает лейкоцитоз( лейкоциты 13,72*10*9/л, лимфоциты 5,35*10*9/л, лимфоциты микроскопия 39,0%, СОЭ 52 мм/ч), проходила несколько курсов антибиотиков амоксицилином, клацидом, цефтриаксоном, левофлоксацином, температура и анализ без изменений, после этого сдавала кровь на стерильность- стерильна роста нет, мочу на флору тоже в норме, так же сдавала кровь на ВИЧ,RW, узи малого таза, узи брюшной полости, осмотр у лора, флюорографию, анализ на коронавирус, мазок на скрытые половые инфекции, так же сдавала капсидные и ядерные иммуноглобулины и G к вирусу Эпштейн-Барра, цитомегаловирусу. - обнаружили, назначили валацикловир, уже пролечилась, сейчас буду принимать изопринозин и потом проверяться снова.Скажите может ли быть связан такой анализ и смптомы с кистой микроаденомой( сейчас я обратилась к нейрохирургу ещё) или нужно искать инфекции и вирусы, если кровь стерильна и антибиотики я уже принимала возможно это вирусы, то какие, на какие вирусы можно сдать анализы, на гепатиты как называются, на какие ещё вирусы можно провериться, с чем связан такой анализ крови может ли это быть из за эрозии шейки матки которую у меня недавно обнаружили, будут делать прижигание. Какие обследования и анализы можно ещё пройти, какое лечение, можно ли мне применить свечи виферон и свечи гексикон. Какое ещё лечение можно пройти от вирусов и инфекций чтобы перестраховаться. Спасибо.

Ответы врачей 2

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте. Ваш вопрос - не формат нашего сайта. Вы долго и много обследовались, лечились... Однако, хочу заметить, что не написали ни слова о причинах назначения антибиотиков, диагнозы - ?? Лечение ЭБВ, основанное на обнаружении IgG не обосновано, необходимы ПЦР, иммуноглобулины М, иммунограмма,.. "Какое ещё лечение можно пройти от вирусов и инфекций чтобы перестраховаться." - совершенно не работающий подход. Лечение назначается планово только после верификации диагноза/диагнозов.
Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
С эрозией шейки матки это не связано. А микроаденома гипофиза часто случайная находка при проведении томографии и протекает бесссимптомно. Гематолог Вас консультировал?