Татьяна | 2020-07-29 08:47:20

Коньюктивит у ребенка

Здравствуйте. Ребенку 1 год. Месяц назад семейный врач поставила диагноз коньюктивит. Назначила окомистин + мазь флоксал. Не помогло. Только на улицу — глаза опять краснеют. Гноя, выделений вообще нету. Только скудные белые выделения были пару дней в уголку глаз после сна. Опять лечение — капли левомицетиновые 7 дней + строго дома, никуда не выходить. Не помогло. Только на улицу первый день — глаза опять краснеют и все по новой! Т.е. когда ребенок в доме —краснота проходит и все вроде норм. Стоит выйти на улицу через 5 дней — "болезнь" красных глаз возвращаеться. Врач опять назначила капли — ципрофарм... Боюсь, что бестолку....Что это может быть?? Почему в доме вроде как "все проходит" и красноты нету, а после улицы рецидив? P.S. Началось все с того, что после двох привывок в тот же день сьездили на речку... Ребенок купался ..Наверное иммунитет ослаб и подцепили заразу..((

Ответы врачей 1

Дубровская Елена Александровна
Адрес: Клиника "Into-Sana"
Телефон: (044) 393-00-00
Добрій день. Подозреваю, что у ребенка нет конъюнктивита. Возможно был, но сейчас это проявления "сухого глаза". Белые комочки в уголках-это слизь. Покапайте увлажняющие капли сенсивит по 1 кап 3 раза в день(не пекут) 1 месяц. Второй момент конечно возможна аллергия, но тут ребенок должен их чесать и конечно нужен осмотр. Но можно добавить к сенсивиту противоаллергические капли (внутрь) Алерзин или Фенистил (по возрастной дозировке).