Неля | 2020-08-05 18:28:11

Консультация по диагнозу

Здравствуйте. Юрий Сергеевич, очень просим Вас проконсультируйте, пожалуйста, по поводу лечения (фото с диагнозом загружено). Отец 70 лет, лечился две недели в терапии, диагноз- пневмония. Поступил с болью в правом боку внизу и задыхался. При выписке назначено лечение для сердца. Можете ли вы посоветовать эффективные препараты? Томографию выслали. Спасибо.

Ответы врачей 2

 Стародуб Юрий Сергеевич
кардиолог, анестезиолог, кардиохирург
Адрес: ДУ «НИССХ им. Н.М. Амосова», 9:00 – 14:00
Телефон: тел.: +38-050-215-13-11
Здравствуйте. Заключения КТ мало. В нем не указана степень и тип аорто-митрального порока (стеноз или недостаточность митрального клапана? стеноз или недостаточность аортального клапана?, а также их степени (1-2-3 степень), не указана степень гипертензии в малом круге. Все эти показатели можно получить на УЗИ сердца. После этого можно говорить о лечении.
Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог, кардиохирург
Адрес: г. Киев, КЛ «Феофания»
Доброго. Предоставленой Вами информации крайне мало для назначения лечения кардиальной патологии. Высылайте выписку и результаты обследований на почту [email protected]