Андрей | 2020-08-09 20:05:49

Тонзилит

Добрый день! 2 месяца борюсь с тонзилитом. Сначала был сорцеф - не помог. Потом левофлоксацин почти вытянул, но потом опять признаки тонзилита вернулись. Сейчас крутит суставы, появились тёмные пятна на некоторых суставах. Ревмопробы в норме. Горло немного побаливает. Мазок из зева показывает 10 в 5 степени klebsiella oxytoka и 10 в 5 степени streptococcus viridans. Чувствительность первого микроорганизма есть к левофлоксацину, гентамицину, амикацину, ципрофлоксацину. Ко второму не указано-говорят не нужно. Не хочется садится на общие антибиотики 3 раз за 2 месяца. Уже грибок появился из-за этого в интимном месте. Сейчас начал на 5 дней исламоос по 5 в день и хлорфилипт по 3 день рассассываю. Что порекомендуете? Уже измучился.

Ответы врачей 1

2515
Колпакова Марина Анатольевна
Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Добрый день. Обязательно покажитесь доктору, прием антибиотика - не выход. Нужно оценить состояние небных миндалин для дальнейшей тактики лечения. 
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.