Дмитрий | 2020-08-12 17:10:13

Нет сексуального влечения к любимой жене.

Здраствуйте! Уже 9 лет нахожусь в прекрасных отношениях с женой, нам вместе весело, заботимся друг о друге, ходим в походы, хотим переживать вместе все светлые моменты жизни итд. Но у меня отсутствует сексуальное влечение к ней, из за чего она очень сильно страдает, так как у нее ко мне оно присутствует весьма серьезное. Она очень красивая, я в восторге от ее внешности, но не чувствую в ней запаха женщины, ее внешность меня не заводит, будто бы она мне что то слишком родное, что бы реагировать на нее эротически. Возможно, дело в том, что наши отношения начались на фестивале, в день смерти моего отца, которого я очень любил,и я как старший сын принял какую то ответственность старшего?.. Она была из плохой семьи, я ее много чему учил, заботился и оберегал, очень люблю ее. У меня все прекрасно с желанием к другим женщинам. Все хорошо с эрекцией если я сам. Я часто домогаюсь ее во сне, не просыпаясь, если добряче не трезв. Но осознанно- не хочу. Подсознательно, всегда ищу причины отказать ей. Она же просто сгорает из за этого. Очень хочу разобраться в своей голове.

Ответы врачей 3

Брейтбург Мария Кимоловна
Психолог, сексолог, психотерапевт
Добрый день, Дмитрий. Наличие близости, достигающей степени "родственники" ставит крест на сексуальном желании. Вы отмечаете и описываете, что относитесь к жене, как отец к дочери. Ваша психика против того, что бы заниматься сексом с "дочкой". Для разрешения проблемы необхдимо изменить восприятие жены не как "девочки, дочки", а "женщина, жена, развратная, страстная, желанная". Для этого необходимо заходить в психотерапию. С удовольствием помогу Вам в изменении Вашего восприятия, и гарантирую Вам то, что это будет очень интересным и возбуждающим экспириенсом (конечно, при условии, что Вы сами решитесь на такие изменения) :) Магистр психологии, гештальт-терапевт, семейный системный психотерапевт, сексолог-психолог, медик. Брейтбург Мария (найти меня легко в фейсбуке, на этом сайте так же указаны средства связи)
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
И такое бывает. Не исключаю наличие сексуальной аверсии.
Фоминов Олег Эдуардович
Адрес: МЦ "Юниклиника": 2012 - настоящее время
Телефон: +7 910 932 62 05
Давайте разберёмся - выберите удобный контакт в моей анкете на сайте.