Анна | 2021-03-10 19:39:18

Как быть в этой ситуации?

Здравствуйте.Мне 24.Долго думала,писать сюда или нет о своей проблеме,но напишу.Так как никто меня не понимает и не поймет.Так вот к сути.Мой папа 7-го числа приехал с командировки с Москвы.Ему сегодня пришла зарплата.И он решил,так сказать,обмыть ее.У меня в душе все перевернулось.А он ещё в субботу к брату пойдет.Мама сказала "либо ты сейчас пьешь и к брату не идёшь или наоборот".А он говорит "надо сходить,я просто зарплату обмываю".Я просто не понимаю,нельзя подождать до субботы,не пойму?В общем,я не совладала с эмоциями,просто не знаю,что на меня нашло,но высказала ему все,что у меня накопилось.Говорю "не слишком ли ты часто стал пить?Какой у тебя повод то?" Говорит "зарплату обмываю".В общем,психанула и ушла в свою комнату.Еще и унесла бутылку в шкаф.Не знаю,что там было.Папа стал меня называть "иждивенкой,не при*уела ли я?"Мама говорит "не лезь в наши дела.Не слишком ли много ты себе позволяешь?Иди на работу".Я просто из за невроза пока не работаю,но скоро пойду.Ну в общем,она взяла бутылку и дала папе.Мне стало стыдно и я пошла извиняться за свои слова перед папой,потому что мама сказала извиниться,да и неизвестно,что он может в пьяном состоянии сделать.Я испугалась и пошла извиняться.Простили.Я всегда вот так реагирую,не могу просто,на душе кошки скребут.Раньше он раз в полгода просто пил,а в 2019 как в Москву стал ездить,вот так вот стал пить.Мне кажется,что он просто повод находит,чтобы выпить.Сначала 1-2 раза в неделю,потом вообще каждый день будет,потом вообще до психических расстройств дойдет.Не дай Бог.Я просто думаю об ужасном.Это мои мысли.Не могу с этим смириться.А в понедельник он поедет в Калининград.Мне просто неприятно это видеть и до сих пор стыдно за то,что я сказала и сделала.Честно,я на эмоциях была и на эмоциях это сказала.Плачу.Вот как мне перестать так остро реагировать и не обращать внимание.Ведь в следующий раз я не знаю,чего мне от себя ожидать.Есть у меня знакомые,у которых папы запоями каждый день пьют.Есть даже те мужья,которые бьют своих жен на глазах у детей и буянят.Слава Богу,мой папа не такой.Да и вообще много кто пьет.Я просто переживаю,что он вскоре будет каждый день пить,да и не знаю,чего можно ожидать(буйства,побои).Может кодировки попробовать?Я не знаю просто,у меня мысли иной раз,чтобы выйти в окно.

Ответы врачей 1

Коляда Елена Юрьевна
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика (включая онлайн-практику)
Телефон: 096 153 21 96
Добрый день, Анна, мне кажется, Вы уже писали. Или кто-тос подобной проблемой. Вам нужна психотерапия, лучше очная, если сложно с этим, можно и он-лайн работать пробовать. Ваше состояние вызывает тревогу, заботьтесь о себе, а не только об отце. У Вас ведь тоже есть свои желания и цели в жизни? Всего доброго. Елена Коляда.