Алёна | 2021-09-15 11:16:56

Позывы помочиться под утро - нормально?

Здравствуйте! Женщина, 29 лет. Последнее время под утро просыпаюсь от того, что хочется писать, мочевой пузырь наполнен, после туалета мне сложно уснуть. Раньше спокойно спала всю ночь и таких проблем не было. Хотя за последние несколько лет режим сна и рацион питания особо не изменились, за 2часа до сна ужинаю, пью небольшую чашку кефира. Ни чая, ни кофе, ни воды или сока перед сном не пью. Ночные позывы (если их раньше не было) это нормально или являются в такой ситуации симптомом каких-то нарушений?

Ответы врачей 1

Люлько Сергей Владимирович
Адрес: +380675000249 www.LiulkoMD.com.ua (персональный сайт) Киев, Центр урологии, ЛДЦ "Добробут", ул. Семьи Идзиковских, 3
Заполните дневник мочеиспускания за 3 дня.(отмечается время и объём мочеиспускания, время и объём выпитой жидкости с указанием что это за жидкость) Примеры дневников есть в интернете. Так же сдайте общий анализ мочи. С заполненными дневниками и результатом анализ мочи приходите ко мне на консультацию.