Артем | 2021-10-10 02:44:24

Медикаментозная терапия

Здравствуйте, скажите, если выписали такой препарат как феназепам, слышал что он не очень хорошо влияет на мыслительные функции и память, возможно ли в данном случае с помещение с другим препаратом , для улучшения памяти, что бы компенсировать данный побочный эффект, если да, то какой препарат лучше всего подойдет?

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
д.ДЕНЬ. Нет, Артём, в єтом нет никакого смысла. Феназепам может ухудшить когнитивное функционирование только при длительном приёме, а такие препараты длительно не назначаются в принципе, они е предназначены для этого.