Кристина | 2021-10-18 21:48:20

Гинекология

Здравствуйте,скажите пожалуйста может ли врач определить когда девушка последний раз имела интим?

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте. Гинеколог не может определить, когда был последний половой контакт, если только во влагалище нет следов семенной жидкости.Врач может только оценить состояние девственной плевы. Если она травмирована, то это свидетельствует о ее механическом повреждении. Если раневые поверхности будут свежими, то можно косвенно судить об их давности (свежести).