Илона | 2021-10-20 14:21:22

Горло и ком

Здравствуйте, переболела простудой. И после начала чувствовать ком в горле, больше справа. Иногда. Меняет локализацию. Чувство сухости и дискомфорта в горле. Когда отвлекаюсь проходит. Бывает день два вообще не чувствую, а потом резко как на катит и опять ком. Когда ем ничего не мешает. Ещё справа постоянно закладывает нос. К врачу с нашей обстановкой только через пол месяца. Подскажите чем сейчас спасаться. Ещё одно, началось все резко не постепенно в одну минуту, и этот ком никак не уйдет (

Ответы врачей 1

Бойко Вадим Игоревич
лор, отоларинголог детский
Адрес: КОМУНАЛЬНЕ НЕКОМЕРЦІЙНЕ ПІДПРИЄМСТВО ВІННИЦЬКА МІСЬКА КЛІНІЧНА ЛІКАРНЯ ЦЕНТР МАТЕРІ ТА ДИТИНИ, та МЦ Евіденс
До огляду лікарем максимально зволоження повітря, туалет носа сольовим ро-м, розсмоктування не медичних цукерок декілька разів на день (пом'якшувальна та відволікаюча терапія). Будьте здорові!