Добрый день! Помогите, пожалуйста

Добрый день! Помогите, пожалуйста. Мужу поставили диагноз "правосторонняя ишалгия". Колим Нервиплекс, Ксефокам, мазь "Диприлиф", таблетки "Залдиар", но лучше не становится, такое впечатление, что еще хуже. Нога болит, встать очень трудно, а тем более передвигаться. Когда начиналась боль, несколько дней назад, то за час-два можно было "расхолиться" и ничего не беспоеоило до вечера, а после сна опять повторялись боли. Сейчас же, принимая все лекарства, результата нет. Что делать? Нужен ли массаж, можно ли греть? Что необходимо: покой или движение? Спасибо за компетентный ответ!

Ответы врачей 2

Леонтьев Алексей Юрьевич
нейрохирург
Адрес: г. Херсон, Украина, Херсонская областная клиническая больница
Телефон: 380667552614
Уважаемая Ирина! Если по каким-либо причинам Вашему супругу нельзя выполнить ЯМРТ, то достаточно информативным методом является спиральная компьютерная томография. Этот метод безопасен даже при наличие искусственного водителя ритма.
Желаю здоровья!
Леонтьев Алексей Юрьевич
нейрохирург
Адрес: г. Херсон, Украина, Херсонская областная клиническая больница
Телефон: 380667552614
Здравствуйте Ирина! Если в течение 2 недель (а иногда и нескольких дней) нет улучшения от проводимого лечения, то можно думать о грыже диска в поясничном отделе позвоночника, которая сдавливает нервный корешок. Вам следует незамедлительно выполнить ядрено-магнитно резонансную томографию, которая расставит "все точки над и". После этого можно будет решать как подкорректировать конесервативную терапию или необходимо оперативное лечение.
Желаю скорейшего выздоровления.