| 2013-10-18 17:25:40

День добрый!Помогите разобраться, пожалуйста,у меня след

День добрый!Помогите разобраться, пожалуйста,у меня след. проблема: 30 мая была обнаружена замершая беременность и в этот же день была чистка.После произошедшего я смогла прийти к гинекологу только 16 июля (сильная психологическая травма).Она обнаружила сильное воспаление яичников и матки.Я сделала УЗИ:"матка не увеличена,65 на 47 мм,отклонена кзади влево, слева спаечный процесс;правый яичник 34 на 37 мм, ткань отечна, фолликулы четко не визуализируются, подпаян к ребру матки, левый ячник 26 на 28 мм, с тремя фолликулами диаметром до 4-7 мм. М-эхо до 14 мм, линейное, структура неоднородная.Задняя стенка до 28 мм, миометрий отечен, передняя стенка до 18 мм". На основании этого врач поставила диагноз: обострение аднексита, миометрит, эндометрит. Я также сдала бакпосев (17 июля), в котором кроме большего кол-ва грибов рода Candida ничего не обнаружено.Анализ крови на торч-инфекции также никаких инфекций не выявил. Гинеколог настаивает на стационарном лечении в больнице (капельницы, уколы).Действительно ли все так серьезно, что я не могу те же капельницы делать дома?Я ненавижу больницы и боюсь, что психологически не выдержу там.Будет ли толк от такого лечения? И еще, громом среди ясного неба для меня стало то, что у меня все на том же УЗИ (16 июля) выявили аденому щитовидной железы.Могла ли она стать причиной замершей беременности? Заранее огромное Вам спасибо за понимание и за Ваши своевременные ответы.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Ольга, если бы у вас действительно было сильное воспаление яичников и матки, то вы давно уже б корчились от сильной боли, у вас были бы гнойные выделения, темпратура тела... Матка может быть отклонена в любую сторону, особенно когда кишечник не опорожнен. Тем более, в посеве у вас ничего не нашли. Вы совершенно здоровая женщина, и все, что вам нужно, скорее успокоиться и начать планирование следующей беременности. Обязательно сдайте функциональные тесты для щитовидной железы, поскольку нарушении ее функции могло быть причиной вашей замершей беременности.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.